Рейтинг@Mail.ru
Ливни с градом и шквалами в Крыму: МЧС предупреждает об опасности - РИА Новости Крым, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливни с градом и шквалами в Крыму: МЧС предупреждает об опасности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВиноград
Виноград - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В связи с неблагоприятными погодными условиями на полуострове МЧС Крыма объявило штормовое предупреждение.
"Днем и до конца суток 26 июня в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с", - сообщил в ведомстве со ссылкой на региональный гидрометцентр.
Спасатели напоминают, что в таких условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций: обрывы линий электропередачи и связи, падение деревьев, обрушение слабо закрепленных конструкций, повреждение кровли зданий, нарушение работы дорожных и коммунальных служб и т.п.
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Сначала был дождь: как потоп оголил старые проблемы и забытые чувстваСегодня, 22 июня, в Ялте началась масштабная уборка города от последствий наводнения, которого здесь не помнят минимум лет сто. Работают военнослужащие, спецтехника, волонтеры… Какие-то улицы придется капитально ремонтировать, некоторые дома – восстанавливать, а то и отстраивать заново.
Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что с 16 по 18 июня на полуострове прошли сильные ливни, которые спровоцировали подтопления в некоторых регионах. Больше всех пострадали Ялта, Керчь, Ленинский, Кировский и Советский районы. Власти Республики Крым выделили из резервного фонда 161,16 млн рублей на ликвидацию последствий наводнений в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала