Рейтинг@Mail.ru
Что будет со сбережениями россиян в случае кризиса – мнение экономиста - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Что будет со сбережениями россиян в случае кризиса – мнение экономиста

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Российская экономика обладает существенной автономией, катастрофического сценария для рубля в случае наступления нового кризиса не предвидится. Такое мнение высказал кандидат экономических наук Михаил Беляев в эфире радио "Спутник в Крыму"
Председатель Госсовета РК Владимир Константинов
26 июня 2021, 08:01
Ранее заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин заявил, что новый кризис в России неизбежно наступит, и в настоящий момент регулятор реализовывает необходимые антикризисные меры.
Курс евро впервые за четыре года превысил 90 рублей - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
В какой валюте лучше всего хранить сбережения – совет эксперта
"Мы не так тесно связаны с внешнеэкономической ситуацией, как другие страны, например, западноевропейские, или какие-то мелкие страны с небольшой экономикой. К счастью, наша экономика обладает существенной автономией. Это подушка стабилизации. Провал или недочет на каком-то одном участке компенсируется стабильностью в других отраслях. Поэтому такого катастрофического сценария, который мог бы быть для стран Западной Европы, у нас нет", – полагает эксперт.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Как приумножить и сохранить свои сбережения в 2021 году – экономистНа этот вопрос ответил в комментарии РИА Новости Крым кандидат экономических наук, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев.
Кроме того, по словам Беляева, размер внешнего долга РФ незначителен по отношению к золотовалютным резервам страны и фонду национального благосостояния. В этой ситуации говорить о серьезном обесценивании накоплений россиян не приходится.
"Раз мы предполагаем достаточную стабильность экономики, значит, мы не можем говорить о высокой инфляции. По этой же причине мы не можем говорить о падении валютного курса рубля по отношению к доллару. Да, есть колебания, но мы видим сегодня, что рубль слегка укрепился. Конечно, за свои накопления и сбережения беспокоиться надо всегда, но такой совершенной остроты, которую пытался обрисовать господин Заботкин, я не вижу", – пояснил экономист.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала