Рейтинг@Mail.ru
Роддом в Симферополе может снова стать ковидным госпиталем - Минздрав - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роддом в Симферополе может снова стать ковидным госпиталем - Минздрав

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРоддом№2
Роддом№2 - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В случае ухудшения ситуации с коронавирусом симферопольский роддом №2 будет снова перепрофилирован в ковидный госпиталь. Об этом РИА Новости Крым сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Коронавирус в Крыму: снова бурный рост числа заболевшихТакже за сутки выросло и число скончавшихся от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил региональный Минздрав.
"Мы прорабатываем вопрос об открытии дополнительных коек в случае ухудшения ситуации. Учитывая, что второй роддом у нас уже работал в этом направлении и учреждение готово технически, мы рассматриваем и такой вариант. Но это не значит, что уже сегодня мы их перепрофилируем. Но готовы они должны быть. У нас уже по 250 человек в день заболевает и нет предпосылок для улучшения ситуации", - сказал Антон Лясковский.
Он отметил, что роддом "заменить" легче, чем какую-то многопрофильную больницу.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В Севастополе обнаружили индийский штамм коронавируса
"Это непопулярное решение, но ситуация может сложиться таким образом, что придется расставлять приоритеты. У нас страдает население из-за того, что Горбольница №7, большая многопрофильная больница, занимается ковидными больными. "Семерку" заменить практически нечем, а в данном случае у нас есть роддом №1, перинатальный центр, есть роддом в Луговской больнице. Или нам закрыть новый многофункциональный центр? Соотношение не то. Плюс, томографы не надо устанавливать, ведь там больничный городок", - пояснил замминистра.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в РК отмечают прирост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки в республике выявлено 232 случая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала