Рейтинг@Mail.ru
Как воспитывают медвежат в Саяно-Шушенском заповеднике – видео - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как воспитывают медвежат в Саяно-Шушенском заповеднике – видео

Бурый медведь - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Интересные передвижения семьи медведей запечатлели видеоловушки в Саяно-Шушенском заповеднике. Видео медвежьих прогулок опубликовали на официальном сайте ООПТ.
На видеозаписях, как считают специалисты заповедника, видно, как мама-медведица знакомит малышей с их территорией: неспешно прогуливаясь, семейство изучает живописный ландшафт в горах.
Как пояснили на сайте самой особо охраняемой природной территории, медведицы обычно приносят потомство в феврале, реже – в январе или в марте.
"Медвежата рождаются весом в 500-600 граммов, хорошо опушенными и слепыми, прозревают на 20-й день. Вес медвежат к моменту выхода из берлоги зависит от количества их в помете, от возраста и физического состояния матери и составляет от трех до пяти килограммов, - рассказали сотрудники заповедника.
Гималайского медвежонка в Приморье спасли от лютых морозов >>
Рацион малышей сначала строится на травянистой пище, а к 6–7 месяцам у них уже формируется поведение хищников, и они начинают охотиться на мелкую добычу. С мамой медвежата могут ходить в первый и второй годы, зимуют тоже в одной берлоге, но уже после второй зимовки отделяются и начинают вести самостоятельный образ жизни.
"Сейчас медведицы-мамы воспитывают своих малышей – показывают лакомую пищу, учат быть хищниками, передают опыт. Для малышей это лето полно открытий, им нужно познать много нового и полезного", - отметили в заповеднике.
Белые медведи пытались "починить" заглохший мусоровоз >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала