Рейтинг@Mail.ru
Почему Алушта почти не пострадала от дождей – глава администрации - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Почему Алушта почти не пострадала от дождей – глава администрации

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев Туристы в Алуште
Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Во время прошедших мощных ливней в Крыму, в результате которых Керчь и Ялта пережили серьезные наводнения, Алушту спасли рельеф и новые ливневки. Об этом РИА Новости Крым рассказала глава администрации города Галина Огнева.
По словам чиновницы, городу повезло пережить осадки с минимальными последствиями, в первую очередь, благодаря рельефу.
"У нас немного другое расположение. Ялта более низинная, а в Алуште все прошлом насквозь очень быстро, - пояснила Огнева. – Мы держали на контроле набережную, нам тоже приходилось там проводить работы. Но мы накануне серьезно прочистили ливневки. И еще нас спасло то, что мы совсем недавно ремонтировали большое количество дорог, и на дорогах везде были поставлены новые ливнеприемники. Это сыграло ключевую роль: вся вода пошла туда".
Самый большой урон непогода нанесла селу Запрудному, которое находится выше в горах. Там, по словам чиновницы, пострадали дороги и один из домов.
Изобильненское водохранилище - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Откуда в Алуште взялась вода, чтобы уйти с графиков – глава городаЧто помогло Алуште вернуться к бесперебойному водоснабжению с 6:00 до 23:00 - об этом РИА Новости Крым сообщила глава администрации города Галина Огнева.
"Сейчас я занимаюсь там двумя дорогами, имущество некоторых жителей тоже пострадало – но это, разумеется, никак не сравнить с тем, что было в Ялте и Керчи. Мы стараемся там решить ситуацию своими силами, не напрягая (Совет министров республики – ред.), потому что я понимаю, что Керчь и Ялта – это значительно серьезнее, чем у нас", - отметила Огнева.
Откуда в Алуште взялась вода, чтобы уйти с графиков – глава города >>
Стройка
На ремонт больницы в Алуште потратят почти 650 миллионов рублей
На прошлой неделе из-за черноморского циклона на Крым обрушились сильнейшие ливни, в результате которых Керчь, а затем Ялта оказались в зоне наводнений. В результате из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. На данный момент все силы брошены на ликвидацию последствий наводнений в городах, для этого в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Правительственные комиссии приступили к сбору информации о причиненном ущербе.
По предварительным подсчетам, только восстановление поврежденных дорог обойдется в 5,5 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала