Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о постоянном наращивании военных сил НАТО у границ России - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о постоянном наращивании военных сил НАТО у границ России

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкБеспилотный летательный аппарат НАТО Global Hawk Block
Беспилотный летательный аппарат НАТО Global Hawk Block - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Россия обеспокоена постоянным наращиванием инфраструктуры НАТО вблизи границ РФ и отказом Альянса рассмотреть предложения Москвы по снижению напряженности. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам и гостям IX Московской конференции по международной безопасности.
"Нас не может не беспокоить непрекращающееся наращивание военных потенциалов и инфраструктуры НАТО вблизи российских границ, как и то, что Альянс отказывается конструктивно рассмотреть наши предложения по деэскалации напряженности и снижению риска непредсказуемых инцидентов", – цитирует российского лидера пресс-служба Кремля.
Президент России Владимир Путин дает интервью журналисту американского телеканала NBC
Путин высказался об учениях США и НАТО у границ РоссииСША и НАТО регулярно проводят военные учения вблизи российских границ, при этом РФ не перебрасывает свою технику к американским границам, а проводит учения исключительно на своей территории, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью NBC.
По словам Путина, Москва рассчитывает на то, что в руководстве НАТО "в конце концов, возобладает здравый смысл и желание развивать конструктивные отношения с Россией".
Он напомнил, что ранее Россия выдвинула предложение о выработке нового "уравнения безопасности". Оно должно учитывать все факторы, влияющие на стратегическую стабильность в их взаимосвязи.
"Убеждены, что политическая воля и готовность к компромиссам способны дать положительный результат. Наглядное свидетельство тому – продление Россией и США Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений до 2026 года", – отметил Путин.
Председатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Сенатор оценил слова генсека НАТО о "сдерживании" России
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не оставит без внимания усиление Россией своей военной мощи, ответив "широкой комбинацией разных средств". 
Также руководство НАТО выразило обеспокоенность "более тесным" российско-белорусским сотрудничеством, отметив, что очень внимательно следит за ситуацией в Минске. В свою очередь, российский сенатор Алексей Пушков заметил, что диалог с Россией альянс давно "провалил", а о политике "сдерживания" и речи нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала