Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим от наводнения крымчанам выплатили более 13 млн рублей - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Пострадавшим от наводнения крымчанам выплатили более 13 млн рублей

© РИА Новости Крым . Анита МатвееваЯлта после наводнения
Ялта после наводнения - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Более 13 млн рублей компенсаций выплачено жителям пострадавших от паводка крымских городов. Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в среду сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
Матвиенко пообещала Крыму дополнительную помощь >>
Он подчеркнул, что в муниципальных образованиях Крыма продолжается работа по оценке ущерба, нанесенного имуществу жителей, пострадавших в результате обильных дождей и схода селей.
"По состоянию на вечер 23 июня составлено 803 акта о полной или частичной утрате имущества, в том числе 514 актов в Керчи, 129 - в Ялте, а также в Ленинском районе 109 актов, 30 в Кировском и 21 акт в Советском районе республики", - перечислил Гоцанюк.
Согласно составленным актам, сумма ущерба составила 163 млн рублей, добавил глава правительства республики. Выплаты пострадавшим в результате ЧС продолжаются.
"По состоянию на 16 часов дня выплачено 13 млн 560 тысяч рублей компенсаций. В том числе в Керчи 5 млн рублей, в Ялте – 4,5 млн рублей, пострадавшим в Кировском районе выплачено 2,5 млн рублей, Ленинском районе – 760 тыс. рублей, Советском районе – 240 тыс. рублей", - уточнил Гоцанюк.
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Свет, газ вода: результат восстановительных работ в Крыму на среду
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на прошлой неделе из-за черноморского циклона на Крым обрушили сильнейшие ливни, в результате которых Керчь, а затем Ялта оказались в зоне наводнений. В данный момент все силы брошены на ликвидацию последствий разгула стихии в городах, правительственные комиссии приступили к сбору информации о причиненном ущербе. Из резервного фонда региона уже выделен первый транш в размере более 161 миллиона рублей на ликвидацию последствий наводнения.
Кроме того, по поручению президента России Владимира Путина в Крым отправят дополнительные силы МЧС для экстренной ликвидации последствий, а вице-премьер Татьяна Голикова возьмет на контроль санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе. Работа комиссия по оценке нанесенного паводками ущерба продолжается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала