Рейтинг@Mail.ru
Копают и расчищают: как волонтеры Симферополя помогают ялтинцам - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Копают и расчищают: как волонтеры Симферополя помогают ялтинцам

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяВолонтеры Симферополя помогают ялтинцам
Волонтеры Симферополя помогают ялтинцам
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня – РИА Новости Крым. Волонтеры из Симферополя включились в работу по ликвидации последствий стихии в Ялте. Как сообщает пресс-служба администрации города, из крымской столицы на помощь ялтинцам отправились волонтеры молодежной казачьей организация "Черноморцы".
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Сначала был дождь: как потоп оголил старые проблемы и забытые чувстваСегодня, 22 июня, в Ялте началась масштабная уборка города от последствий наводнения, которого здесь не помнят минимум лет сто. Работают военнослужащие, спецтехника, волонтеры… Какие-то улицы придется капитально ремонтировать, некоторые дома – восстанавливать, а то и отстраивать заново.
"По прибытию на место волонтеры откапывают засыпанный илом транспорт, расчищают территорию жилых дворов, подъезды домов и подвалы. Кроме того, оказывают помощь в строительстве дамбы, с целью смены направление русла реки", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, на место со своей командой помощников отправился один из активистов местного Общественного совета Дмитрий Финашкин. Также от коммерческих организаций города в волонтерские штабы поступает материальная помощь, которая будет передана в пострадавшие регионы.
Циклон над Крымом с ночи четверга стал причиной сильных дождей и усиления северо-западного ветра, в результате которых основной удар стихии пришелся на Ялту, где выпало более 135 мм осадков. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала