Рейтинг@Mail.ru
Почему в Ялте не могут восстановить водоснабжение – Павленко - РИА Новости Крым, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Почему в Ялте не могут восстановить водоснабжение – Павленко

© Фото: соцсети мэра Ялты Янины ПавленкоОчистка улиц Ялты после наводнения и селя
Очистка улиц Ялты после наводнения и селя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Обвалы и засоры, вызванные дождями и паводками в районе тоннеля, ведущего в Ялту воду из Счастливенского и Загорского водохранилищ, не дают городским службам восстановить централизованное водоснабжение в городе. Об этом рассказала глава администрации города Янина Павленко.
"Вы знаете, наши основные источники находятся в горах, семикилометровый тоннель ведет в Ялту. К сожалению, там происходят обвалы и постоянные засорения. Мы расчистили (завал – ред.) камней и ила более пяти метров высотой, добрались до тоннеля, но видим, что там есть множественные прорывы, - пояснила Павленко. – Поэтому сейчас мы используем для водоснабжения города и поселков дополнительные наши источники, водопады и озера".
Тучи - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
На Ялту снова идут большие дожди
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на прошлой неделе из-за черноморского циклона на Крым обрушили сильнейшие ливни, в результате которых Керчь, а затем Ялта оказались в зоне наводнений. В результате из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. В данный момент все силы брошены на ликвидацию последствий наводнений в городах, правительственные комиссии приступили к сбору информации о причиненном ущербе. Из резервного фонда региона уже выделен первый транш в размере более 161 миллиона рублей на ликвидацию последствий наводнения.
Когда в Крыму начнут выплачивать компенсации ущерба от ЧС – Аксенов>>
Кроме того, по поручению президента России Владимира Путина в Крым отправят дополнительные силы МЧС для экстренной ликвидации последствий, а вице-премьер Татьяна Голикова возьмет на контроль санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала