Рейтинг@Mail.ru
Подвалы и виноградники: как пережила потоп легендарная "Массандра" - РИА Новости Крым, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Подвалы и виноградники: как пережила потоп легендарная "Массандра"

© Фото: пресс-служба винзавода "Массандра"Часы винзавода "Массандра"
Часы винзавода Массандра
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня – РИА Новости Крым. Знаменитая винотека крымского завода "Массандра" в результате паводка не пострадала, а вот виноградники частично повреждены. Информация об этом появилась на официальной странице предприятия в instagram.
Виктор Жиленко переносит спасенного из затопленного помещения в Ялте крокодила в Алуштинский аквариум
"Ловили руками крокодилов и змей": потоп в ялтинском крокодиляриуме
"18 июня, во избежание аварийных ситуаций, было временное отключение электроснабжения головного завода. Система водоотведения тоннелей справилась с потоком – вода отводилась через дренажные каналы. Знаменитая Энотека не пострадала – коллекционные вина находятся в оптимальных для выдержки условиях", - сообщили на предприятии.
Что касается виноградников, лоза практически не повреждена. Незначительно стихия задела филиалы ялтинской зоны - "Гурзуф", "Ливадия" и "Таврида".
Очистка улиц Ялты после наводнения и селя
Как спасают Ялту: свежие данные и новые пострадавшиеВ Ялте продолжаются восстановительные работы и уборка улиц от грунта, мусора, упавших деревьев. Приоритетная задача – восстановить полную работу всех самых важных для нас ресурсов.
"В данных трех филиалах, по предварительной информации, мощными ливневыми потоками местами поврежден верхний почвенный слой. Потребуются механизированные работы по восстановлению междурядий и дорог. Полная информация будет после более детального обследования виноградников на предмет повреждений, которое уже ведется", - сказано в сообщении.
Также авторы поста подчеркнули, что "Массандра" работает в штатном режиме, но проведение экскурсий и дегустаций на головном заводе и в Алупке временно приостановлено.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала