Рейтинг@Mail.ru
Мэр Керчи рассказал о ликвидации последствий наводнения - РИА Новости Крым, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Мэр Керчи рассказал о ликвидации последствий наводнения

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЗатопленная Керчь
Затопленная Керчь - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня – РИА Новости Крым. Из 248 домовладений, оказавшихся в зоне подтопления в Керчи, затопленными остаются 5 подвальных помещений на территории частных домов, от 243 домовладений вода отступила. Как сообщил глава местной администрации Сергей Бороздин, к этому моменту подтопленными частично остаются улицы Борзенко, Курсантов, Госпитальная, Шлагбаумская, Кирова, Еременко.
Набережная Ялты после аномальных ливней 18 июня 2021 года
В Ялте начали принимать заявки об утрате имущества в зоне подтопления
"В зоне подтопления находилось 1342 человека, эвакуировано 1332 человека, из них 223 ребенка, 5 инвалидов, 1 лежачий. 10 человек отказались от эвакуации. Оказана помощь населению в транспортировке 240 людям, из них 51 ребенок. Всего в период с 17 июня оказана помощь 1666 людям, в том числе 173 детям", - перечислил Бороздин, отметив, что пострадавшие размещены в местных гостиницах.
По его данным, уровень реки Мелек-Чесме в районе Керченской горбольницы упал до 10 сантиметров. Электроэнергия в лечебное учреждение подана. В стационаре сейчас находятся 145 человек, в том числе двое на ИВС. Пациенты обеспечены питанием.
Затопленная Керчь - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Керчь оживает: в городе восстановлена работа общественного транспорта
18 июня проведена откачка воды с придворовых территорий и из подвальных помещений 88 домовладений, продолжается работа по откачке 3 подвальных помещений, требуют откачки еще 5 подвалов. Также ведется очистка водостоков и ливневой канализации и откачка воды под Горьковским мостом.
Пляжи Ялты после аномальных ливней 18 июня 2021 года
Нарушая запрет: в Ялте туристы ныряют в грязное море - чем это грозит
"Очищены улицы Чкалова, Пирогова, Горького, Свердлова, Гагарина, Кирова, Казакова. Вывезено 110 кубометров мусора, спилено 64 дерева, откачано 2 подвала. Восстановлено водоснабжение 5 улиц, запущена насосная станция, выполнены работы по просушке насосного оборудования на двух КНС. Продолжается откачка воды еще на двух КНС. Организован подвоз воды населению пятью автоцистернами и дополнительно произведена дезинфекция подтопленного района поселка Приозерное", - перечислил мэр.
Кроме того, к этому времени специалисты "Крымгазсети" восстановили газоснабжение 40 абонентов.Ранее сообщалось, что транспортное движение на улицах Керчи также восстановлено полностью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала