Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе ужесточат коронавирусные ограничения - РИА Новости Крым, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе ужесточат коронавирусные ограничения

© РИА Новости Крым, Наталия НазарукСевастополь, бухта
Севастополь, бухта
Читать в
Ситуация с коронавирусом в Севастополе становится тяжелее, поэтому необходимо ужесточить контроль за соблюдением действующих профилактических мер, а также ввести новые ограничения. Такое решение было озвучено в ходе оперативного штаба в правительстве города.
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Ситуация с коронавирусом в Севастополе становится тяжелее, поэтому необходимо ужесточить контроль за соблюдением действующих профилактических мер, а также ввести новые ограничения. Такое решение было озвучено в ходе оперативного штаба в правительстве города.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
COVID в Севастополе: оперативная сводка
По словам руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, в отдельные дни в Севастополе показатель заболеваемости превышал среднероссийский. А в целом случаи заболевания COVID-19 стали тяжелее не только по клиническим случаям, но и по распространению: в частности, увеличилась доля заболевших среди возрастных групп 15-17 лет и 18-29 лет.
Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Снова рост: сводка по COVID в Крыму
"Мы вынуждены рекомендовать ужесточение ограничительных мероприятий, потому что иначе эпидпроцесс мы сегодня контролировать не сможем", - признала Пеньковская, добавив, что на данный момент уровень заболеваемости в Севастополе аналогичен данным на третью неделю октября 2020 года.
Среди рекомендаций главного санитарного врача полуострова – ограничение работы общепита в ночное время (кафе и ресторанам сохранят возможность работать на доставку – ред.), а также ночных клубов, кальянных и караоке. Также было рекомендовано запретить проводить выпускные вечера в закрытых помещениях, усилить контроль за соблюдением действующих мер вплоть до штрафов за нарушение, а также запретить средствам размещения принимать организованные детские группы.
Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Привиться или переболеть: какие антитела лучше защищают от COVID-19
Также, по словам Пеньковской, необходимо будет развернуть дополнительные койки для ковидных больных и предусмотреть возможность планового расширения ковидных стационаров и обсерваторов.
Губернатор Севастополя согласился почти со всеми предложениями, внеся лишь некоторые коррективы.
"По поводу общепита: конечно, яркой поддержки эта инициатива не может вызвать в Севастополе с учетом достаточно сложного периода осени и зимы, но тем не менее понятно, пока у нас нет 100% иммунизации, в ночной период развлекательные форматы, которые притягивают туристов, формируют активное распространение коронавирусной инфекции. Единственное, я думаю, что будем закрывать ночь не с 22, а с 23 (до 8 утра – ред.) для предприятий общепита", - отметил он.
Прививка  - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Крымский миллион: общественники выступили за массовую вакцинацию
Губернатор также поддержал рекомендации провести выпускные не только на открытом воздухе, но и для каждого класса отдельно. Решение будет дополнительно обсуждаться с директорами школ. Средствам размещения запретят бронирование и заселение организованных детских групп – для этого будут предусмотрены обсерваторы. Лиц старше 65 лет, которым и так рекомендовано оставаться дома, на всех предприятиях посоветовали перевести на удаленный формат работы или отправить в отпуск. Также всем главам департаментов правительства было поручено настоятельно рекомендовать своим сотрудникам пройти вакцинацию от COVID.
Вместе с тем, как подчеркнул Развожаев, часть ограничений для общепита будет введена не раньше чем через неделю: это время ранее просили сами предприниматели, чтобы безболезненно подготовиться к ужесточению мер безопасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала