Рейтинг@Mail.ru
Открытие приюта для бездомных животных в Симферополе снова перенесли - РИА Новости Крым, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Открытие приюта для бездомных животных в Симферополе снова перенесли

Бездомные животные - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Приют для бездомных животных, который третий год строят в Симферополе, до сих пор не открыли. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала председатель КРОО "Верный друг" Людмила Милованова.
В 2019 году в администрации Симферополя сообщили, что строительство завершится до конца года, однако в январе 2020 года стало известно, что строительство приюта не двигается с места. В начале 2021 года первую очередь приюта пообещали сдать в апреле, однако этого не случилось.
Бездомная собака - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В Севастополе появится новый приют для животных
"Приют не достроен, потому что менялась администрация города. Они (администрация  - ред.) разыграли контракт, приют начали строить. При этом за выполнением строительных работ наблюдали только волонтеры, - администрация выделяла деньги, находила подрядчиков, но не контролировала стройку", - подчеркнула Милованова.
По ее словам, на данный момент правительство Крыма пытается запустить хотя бы первую очередь приюта, а открытие снова переносится, в этот раз на сентябрь. Милованова добавила, что город отказался брать приют на баланс, поэтому он будет республиканским. После открытия его передадут Государственному комитету ветеринарии Крыма.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на приют для бездомных животных из бюджета города выделили 52 млн рублей. Для полноценной работы приюта необходимо дополнительно построить на его территории ветеринарный пункт, в котором одновременно смогут содержать 220 животных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала