Рейтинг@Mail.ru
На востоке Крыма введен режим ЧС - ДОПОЛНЕНО - РИА Новости Крым, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

На востоке Крыма введен режим ЧС - ДОПОЛНЕНО

© Фото: официальная страница мэра Керчи Сергея Бороздина в FacebookЗаседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РК под руководством главы Крыма Сергея Аксенова в Керчи
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РК под руководством главы Крыма Сергея Аксенова в Керчи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн - РИА Новости Крым. На востоке Крыма введен режим чрезвычайной ситуации из-за аномальных ливней. Об этом сообщается на официальной странице мэра Керчи Сергея Бороздина.
По словам чиновника, такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности региона под руководством главы республики Сергея Аксенова.
Подтопление в Керчи
Потоп на востоке Крыма: подробности от МЧС и властейВ Керчи продолжается спасательная операция, по официальным данным, подтоплено 12 домов и больница, из них эвакуированы 20 человек.
"На данный момент вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены пять муниципальных образований. Штаб принял решение признать сложившуюся ситуацию, как чрезвычайную природного характера межмуниципального уровня реагирования", - сообщил Бороздин, отметив, что в городе продолжается спасательная операция по эвакуации людей из зон подтопления.
Дождь - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Керчь затопило мощным ливнем - ВИДЕОЧерноморский циклон едва пришел на территорию полуострова, как натворил бед. Керчь и Ленинский район тонут - только за ночь выпало больше месячной нормы осадков, ливень продолжается. Усиления осадков, града и шквала ждут и на всей территории Крыма.
В зонах затопления планируется направить специалистов для проведения подворовых обходов, чтобы установить объемы причиненного непогодой ущерба. Все пострадавшие в данный момент размещаются в гостиницах и базах отдыха, их обеспечат трехразовым питанием.
"Кроме того, усилен контроль за качеством воды в водопроводных сетях, особое внимание обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений, - подчеркнул Бороздин. – Уважаемые керчане, убедительная просьба воздержаться от использования воды в пищу".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с ночи восточную часть Крымского полуострова накрыли сильнейшие осадки, из-за чего в центре города вышла из берегов река Мелек-Чесме. В результате оказались затоплены несколько улиц в центральной части Керчи, в зону подтопления попали 12 домовладений и городская больница №1. Подтопление также было зафиксировано в селе Приозерном Ленинского района, с последствиями непогоды уже третьи сутки борется Феодосия. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала