Рейтинг@Mail.ru
Крымские аграрии перевыполнили план сева зерновых - РИА Новости Крым, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские аграрии перевыполнили план сева зерновых

Поле. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Крымские аграрии в этом году перевыполнили план сева зерновых более чем на 20%. Об этом на своей странице в соцсети сообщил заместитель председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
В 2021 году ранними зерновыми и зернобобовыми культурами в республике засеяно более 84 тысяч гектаров, поздними зерновыми – более 6 тысяч гектаров.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Нужна ли Крыму картошка из Белоруссии - Минсельхоз
"Расширение площади под яровые культуры обусловлено благоприятными погодными условиями весной и максимальными за последние несколько лет запасами влаги в почве. По величине площадей под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами Республика Крым занимает четвертое место в Южном федеральном округе. В этом году ими засеяно более 117 тысяч гектаров, что превысило прогноз на 21,2%", - отметил вице-премьер.
Глава Минсельхоза Крыма напомнил, что в этом году республика начала сеять ранние зерновые и зернобобовые первой из всех регионов России. Этими культурами заняты поля в 14 районах Крыма, самая большая площадь посевов в Красногвардейском, Сакском и Красноперекопском районах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала