Рейтинг@Mail.ru
Вузам Москвы рекомендовали перейти на "дистанционку" - РИА Новости Крым, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузам Москвы рекомендовали перейти на "дистанционку"

Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. Министерство образования и науки России рекомендовало подведомственным вузам столицы перейти на дистанционный формат обучения в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Минобрнауки России в ближайшее время будет выпущен приказ с рекомендациями об организации образовательного процесса в подведомственных министерству образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.
В тех заведениях, где организовать обучение в удаленном формате невозможно, руководство должно обеспечить соблюдение всех требований Роспотребнадзора и внедрить "необходимые и достаточные" антиковидные меры, адекватные ситуации, сообщили в ведомстве.
Больной Ковид и медработник - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Крым возвращается к показателям осени-2020 по заболеваемости COVID-19Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом будет и дальше прогрессировать, Крым может вернуться к антиковидным ограничениям, рассказал РИА Новости Крым руководитель крымского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.
Что касается вузов в регионах страны, им на данный момент предписано действовать в рамках нормативных документов, принятых на уровне каждого конкретного субъекта Федерации, при этом следовать всем требованиям Роспотребнадзора.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении новых карантинных ограничений в столице из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Как можно большему количеству работников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, рекомендовано уйти на "удаленку". Москвичам старшего поколения настоятельно советуют воздержаться от поездок, побыть дома или на даче. Кроме того, Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала