Рейтинг@Mail.ru
Двое украли у односельчан оградки с 20 могил - РИА Новости Крым, 13.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое украли у односельчан оградки с 20 могил

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСимферопольское городское кладбище "Абдал"
Симферопольское городское кладбище Абдал - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн - РИА Новости Крым. Более 20 могил на кладбище в селах Софиевка и Новоандреевка Симферопольского района были разграблены подельниками.
Как сообщает пресс-служба МВД по РК, заявления о воровстве поступали в полицию в течение последних двух месяцев. В правоохранительные органы обратилось 20 человек. Они рассказали, что с могил их родственников пропали чугунные оградки. 
В Саках местный авантюрист обокрал кладбище>>
Акции памяти погибших при нападении на керченский колледж - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В России планируют создать частные кладбища
"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения полиции № 1 ОМВД России по Симферопольскому району были установлены два местных жителя, мужчина и женщина, причастные к кражам. Злоумышленники дали признательные показания. В своих пояснениях они рассказали, что в период с января по конец апреля 2021 года они в вечерние время приезжали на кладбища Симферопольского района, где с помощью кувалды откалывали чугунные оградки", - сообщили в полиции.
Похищенное пара автомобилем перевозила в пункт приема металлолома и сдавала.
Памятники оставляли: в Крыму задержали кладбищенских мародеров>>
В полиции также сообщили, что в настоящее время установлена причастность подозреваемых к подобным преступлениям на территории Сакского района Крыма.  
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала