Рейтинг@Mail.ru
Почему подорожали картошка, капуста и морковь - эксперт - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему подорожали картошка, капуста и морковь - эксперт

© Фото: pixabayОвощи
Овощи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым, Екатерина Радионова. Подорожание капусты, моркови и картошки в Крыму - обычная ситуация, связанная с сезонностью этих овощей. Об этом РИА Новости Крым рассказал председатель ассоциации "Содействие торговле Крыма" Сергей Макеев.
"Это обусловлено сезонностью. В частности, подешевели тепличные овощи, мы переходим на грунтовые огурцы и помидоры. С другими регионами сложно сравнивать, у них другое ценообразование. Сейчас пошли молодая картошка и капуста, до этого продавали то, что хранилось с осени. То есть сейчас продают новый урожай", - сообщил Макеев.
В Республике Крым мониторингом цен на потребительском рынке займется специально созданная рабочая группа, в которую войдут представители профильных ведомств. За ценами на овощи и фрукты будет следить Министерство сельского хозяйства Крыма.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Борщ в опасности: капуста и морковь продолжают дорожать в Крыму
"К примеру, министр сельского хозяйства может увидеть, что лук у аграриев с полей берут по 8 руб., а в рознице он по 35 руб. Это ненормально. Поэтому структуру ценообразования по каждому виду продукции нужно прорабатывать и смотреть у кого толстый кошелек, а кому нужно помочь и направить. В первую очередь в помощи нуждаются те, кто зарабатывает честным трудом", - добавил председатель ассоциации.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, серьезного подорожания сахара из-за окончания действия соглашения о стабилизации цен на сахарный песок в курортный сезон ожидать не стоит, также нет экономических причин для роста цен на другие группы продовольственных товаров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала