Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил новую форму украинской футбольной сборной с Крымом - РИА Новости Крым, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил новую форму украинской футбольной сборной с Крымом

© Фото со страницы Олега Комуняра в FacebookНовая форма сборной Украины по футболу
Новая форма сборной Украины по футболу
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин раскритиковал новую форму сборной Украины по футболу за изображенный на ней Крым. В эфире телеканала "Россия 24" он заявил, что это "пренебрежение волеизъявлением народа".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине презентовали новую футбольную форму, на которой изображена карта страны с Крымским полуостровом и самопровозглашенными республиками Донбасса. Кроме того, на футболках нанесен лозунг националистов: "Слава Украине! Героям слава!". Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что данный лозунг ассоциируется с запрещенной в РФ Украинской повстанческой армией (УПА)*.  В УЕФА же заявили, что украинская форма одобрена, как и форма всех других команд на Евро-2020.
"Здесь нет никакой новизны. Ведь позиция украинских властей по поводу Крыма нам хорошо известна. Они пренебрегают волеизъявлением народа, волеизъявлением крымчан, что тоже не очень вяжется с пониманием, что такое демократия. Демократия - это власть народа. Народ пришел на референдум, проголосовал, выразил свое мнение", - сказал Владимир Путин.
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
В Крыму отреагировали на дизайн формы сборной Украины на Евро-2020
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко заявил, что новая форма украинской сборной должна вдохновить спортсменов на победы.
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев назвал это "политической провокацией", напомнив, что Крым является территорией России. Парламентарий назвал этот шаг Киева "выражением некоей политической позиции", которая разнится с позицией РФ. А замглавы комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская предложила сборной Украины сыграть в футбол в Крыму.

*запрещенная в России организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала