Рейтинг@Mail.ru
Нардеп Украины об ухудшении отношений с Белоруссией: это ошибка - РИА Новости Крым, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нардеп Украины об ухудшении отношений с Белоруссией: это ошибка

© POOL / Перейти в фотобанкТеледебаты кандидатов в президенты Украины
Теледебаты кандидатов в президенты Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – Владислав Сергиенко, Наталия Назарук. Обострение отношений между Киевом и Минском, к которому привела поддержка Украиной санкций Евросоюза против Белоруссии из-за ситуации с посадкой самолета Ryanair, стало колоссальной ошибкой, которая может вылиться в крайне негативные для самой Украины последствия. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал народный депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко.
"Мы голосовали против этого постановления, которое призывало (международные парламенты ввести санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко – ред.), наша фракция была единственной. Мы считаем, что это колоссальная ошибка, потому что Белоруссия была площадкой для Минских переговоров, и у нас очень хорошие торговые отношения. Поэтому это ошибка", - заявил депутат.
По его мнению, ухудшение отношений между двумя странами, безусловно, возникнет, потому что руководство Белоруссии "это так не оставит".
"Это плохо для нашей экономики. Мы не поддерживаем это решение. Но я не вижу пока политической воли со стороны наших властей это исправить", - резюмировал Бойко.
В Белоруссии заявили об ответных мерах на санкции Украины из-за Крыма>>
Белорусско-украинская граница
В Белоруссии жестко раскритиковали Украину за ситуацию на границе
Ранее на Украине заявили о планах укрепить границу с Белоруссией, чтобы обезопаситься "от всех возможных угроз". В ответ на это зампредседателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Олег Гайдукевич отметил, что на Украине "все время что-то укрепляют, но ничего не укрепляется", в то время как Белоруссии ничего укреплять не надо. 
Кроме того, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что прорабатывается вопрос прямого авиасообщения с Крымом. Это вызвало бурную реакцию Украины: МИД страны пообещал ввести санкции, если хоть один белорусский борт "коснется земли" на территории российского полуострова. В свою очередь в Минске предупредили, что Киев получит в ответ не менее чувствительные ограничения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала