Рейтинг@Mail.ru
Почему ФРГ не откажется от "Северного потока-2" – киевский эксперт - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему ФРГ не откажется от "Северного потока-2" – киевский эксперт

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2"
Строительство газопровода Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Германия не будет блокировать строительство газопровода "Северный поток-2", даже если по результатам осенних выборов к власти в стране придет партия "Зеленых". Такое мнение в Facebook высказал украинский политолог Андрей Головачев.
По словам эксперта, сейчас украинская газотранспортная система находится под жестким контролем США и Великобритании, что совершенно не устраивает Германию.
Погрузка труб для строительства газопровода Северный поток — 2 в порту Мукран, Германия
"Нафтогаз" поблагодарил США за санкции против "Северного потока-2"
"Они (немцы – ред.) понимают, что американцы и англичане очень легко могут довести Россию до состояния войны с Украиной и принудительно переведут Германию на американский дорогой сжиженный газ, взяв ее экономику под жесткий контроль. Но немецкий бизнес категорически не согласен с такой перспективой. Быть зависимыми от США Германия уже не хочет. Поэтому из двух зол немцы выбирают меньшее, то есть Россию", – пояснил Головачев.
Ранее партия "Зеленые", в том числе на уровне фракции в бундестаге ФРГ, неоднократно, но безрезультатно пыталась заблокировать строительство "Северного потока-2" в Германии. Политические оппоненты не раз указывали, что "Зеленые" не дают ответа на вопрос, каким образом и кто будет компенсировать ущерб компаниям-участникам, которые инвестировали средства в данный проект, а также почему партия, которая активно выступает за защиту окружающей среды, готова отказаться от природного газа из России взамен на американский сжиженный газ, который добывается при значительном ущербе экологии.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В ГД ответили Зеленскому на объединение тем Крыма и Северного потока-2
"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. США в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. РФ неоднократно заявляла, что этот проект коммерческий, выгоден Европе. В ФРГ выступают за достройку газопровода и отвергают односторонние экстерриториальные санкции США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала