Рейтинг@Mail.ru
Украинский адвокат озвучил шансы России реализовать приговор Чубарову - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский адвокат озвучил шансы России реализовать приговор Чубарову

Рефат Чубаров - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Российской Федерации вряд ли удастся реализовать приговор, вынесенный лидеру запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефату Чубарову, пока тот находится на Украине. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал украинский адвокат Валентин Рыбин.
"Если Рефат Чубаров находится на Украине, то российское правосудие не добьется его выдачи, поскольку это будет расцениваться как политическое преследование. Чубаров является гражданином Украины и здесь есть соответствующий момент: государства не выдают друг другу своих граждан. Ну, а дальше, как говорится, судьба человека: может он тоже будет пролетать над Белоруссией", - отметил адвокат.
Он подчеркнул, что на Украине тоже есть практика вынесения заочных приговоров.
Владимир Константинов
Константинов о приговоре Чубарову: "главное наказание он уже несет"
"В Крыму система правосудия свою работу сделала, а реализация приговора - не проблема судов. Так же как на Украине заочно осудили Виктора Януковича по делу о госизмене, а приговор не реализован", - провел аналогии Валентин Рыбин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Верховый суд республики вынес приговор Рефату Чубарову за организацию митинга в феврале 2014 года у стен крымского парламента. Решением суда он приговорен к шести годам лишения свободы. Сам лидер меджлиса* пригрозил ответственностью судьям, которые вынесли такое решение.
В Крыму же назвали данный приговор слишком мягким. Глава РК Сергей Аксенов выразил уверенность, что рано или поздно Чубаров будет пойман и приговор вступит в силу.
*Запрещенная в России экстремистская организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала