Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пообещал "проработать" возможность полетов в Крым - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пообещал "проработать" возможность полетов в Крым

© POOL / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать в
По словам белорусского лидера, раньше белорусы направлялись на отдых в Крым через территорию Украины. Но сейчас Киев закрыл небо для белорусских воздушных судов и вынуждает Минск рассматривать вопрос об открытии прямого авиасообщения с Крымом.
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал проработать вопрос открытия прямых авиаперелетов в Крым после введения Киевом запрета на использование воздушного пространства Украины белорусскими самолетами. Об этом глава государства заявил журналистам.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале "Пул первого".
"Что касается Крыма, мы проработаем этот вопрос", – сказал белорусский лидер.
По его словам, раньше белорусы направлялись на отдых в Крым в основном через территорию Украины, чтобы не обострять отношения между странами. Но сейчас Киев закрыл небо для белорусских воздушных судов и вынуждает Минск рассматривать вопрос об открытии прямого авиасообщения с Крымом.
Самолет авиакомпании Белавиа - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Кто выиграет от включения Крыма в карту полетов "Белавиа" - эксперт
"Я хотел бы задать вопрос Зеленскому: как мне сегодня полететь при желании в Крым? Только через Россию. Поэтому мне придется президента Путина попросить, чтобы он меня как-то отвез в Крым… Я здесь абсолютно свободен и не переживаю. Они (власти Украины – ред.) устроили эту канитель, эту комбинацию на уровне провокации. Поэтому, наверное, с меня взятки гладки, как и со всех остальных белорусов", – добавил Лукашенко.
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, гендиректор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец считает: политического признания Крыма как части России недостаточно для того, чтобы крупнейший авиаперевозчик страны начал совершать полеты на полуостров - необходимо учитывать и коммерческую составляющую.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала