Рейтинг@Mail.ru
Чем выводить "соли" из организма – врач - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем выводить "соли" из организма – врач

© Фото: pixabay.comВода
Вода
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Самыми полезными для здоровья напитками являются вода и слабозаваренный зеленый чай. Об этом в интервью "Звезде" рассказала член Национального общества диетологов и член Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. При этом она подчеркнула, что вода стоит на первом месте из-за способности выводить соли и растворять некоторые токсины, которые вырабатывает человеческий организм.
Диетолог раскрыла смертельную опасность быстрого похудения>>
"Это необходимый процесс жизнедеятельности…Пот, моча, слезы и так далее - все жидкости в нашем теле имеют какое-то количество солей. Мы должны получать воду и выводить все это", - объяснила Деккер.
Веганский бургер с авокадо и фруктами
Мясоеды vs вегетарианцы: эксперт в Крыму оценила растительную диету
Диетолог рассказала, что второе место по полезным свойствам занимает зеленый чай слабой заварки. Крепкий кофе и черный чай обладают мочегонным эффектом, после них выведенную из организма жидкость нужно снова восполнить водой.
Сладкая газировка, свежевыжатый и пакетированный соки в среднем имеют по 12 грамм углеводов на 100 мл. Такое же количество углеводов содержится в четырех чайных ложках сахара, уточняет специалист.
Японские ученые рассказали, как похудеть с помощью воды>>
"Если ваш ребенок на детской площадке просит попить, то в первую очередь вы должны предложить ему воду, а не обеспечивать его дополнительными быстрыми углеводами... Это та энергия, которая ведет к перееданию, повышает уровень глюкозы в крови ребенка и должна быть сожжена", - отметила Деккер.
Готовые какао в пачках также не полезны для детей: количество углеводов в таком продукте выше, чем в соке или газировке. Лучше купить какао-порошок и сварить его самостоятельно, на молоке и без сахара.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала