Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ликвидируют "провисы трубопровода" на КОС Партенита - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ликвидируют "провисы трубопровода" на КОС Партенита

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкВид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму
Вид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Эксперты Главгосэкспертизы повторно проверили стоимость сметы капитального ремонта трехсот метров глубоководного выпуска очистных сооружений в Партените и пришли к выводу о ее достоверности. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.
Как сообщают в пресс-службе экспертной организации, речь идет о капремонте самотечного водовыпуска поселковых КОС.
"Проектом предусмотрен капитальный ремонт самотечного водовыпуска местных канализационно-очистных сооружений протяженностью 300 м. Общая производительность КОС составляет 7,9 тыс. кубометров очищенных стоков в сутки", - говорится в сообщении.
Города России. Керчь - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Реконструкция очистных в Керчи обойдется в 5 миллиардовБондаренковские канализационные очистные сооружения в Керчи подвергнутся глубокой реконструкции, которая должна быть завершена до 2024 года.
По данным Главгосэкпертизы, ранее проведенное обследование показало значительные и критические дефекты в конструкции водовыпуска. В этой связи подрядчику предстояло заменить два самых поврежденных участка и локально отремонтировать остальные, ликвидировать провисы трубопровода, удалить посторонние предметы вдоль выпуска, установить дополнительные пригрузы и устроить рассеиватель в водовыпуске, а также опрессовать трубу и проверить ее герметичность.
Аналогичные технические данные указаны на официальном портале госзакупок в техзадании по контракту, заказчиком которого выступает ГУП РК "Вода Крыма", а исполнителем – московское ООО "Тандем проект". Здесь же обозначена сметная стоимость этих работ, равная 70,3 млн рублей. Впервые контракт с данной организацией по указанному объекту заключен в августе 2019 года, по его условиям окончание работ должно было состояться в декабре 2020 года. Однако в процессе производства сроки отодвигались, о чем свидетельствуют опубликованные на портале госзакупок дополнительные соглашения. Кроме того, в 2021 году между подрядчиком и заказчиком возникли серьезные разногласия, что следует из писем-претензий направленных "Водой Крыма" в адрес "Тандем проекта".
Строительство КОС в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Стройка КОСов в Коктебеле: фотофакт
По условиям последнего допсоглашения, ООО обязуется завершить работы на объекте 31 августа 2021 года. При этом на официальном сайте правительства Крыма сообщается, что строительно-монтажные работы окончены уже в апреле.
"Действительно, фактически объект завершен и работает, однако подрядчику ООО "Тандем проект" необходимо было согласовать изменения в проектах с экспертизой. Поэтому с компанией пришлось заключить дополнительное соглашение до конца августа 2021 года", - прокомментировали в пресс-службе ГУП РК "Вода Крыма".
Данные работы произведены в рамках федеральной целевой программы и финансируются из бюджета РК тремя траншами: 1,17 млн рублей в 2019 году, 63,9 млн – в 2020-ом и 5,14 млн - 2021 году. Как уточнили на предприятии "Вода Крыма", окончательный расчет с подрядчиком произойдет на основании положительного заключения Главгосэкспертизы.
А КОС и ныне там? Преображение Коктебеля вновь откладывается >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала