Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция очистных в Керчи обойдется в 5 миллиардов - РИА Новости Крым, 10.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция очистных в Керчи обойдется в 5 миллиардов

Города России. Керчь - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в
Бондаренковские канализационные очистные сооружения в Керчи подвергнутся глубокой реконструкции, которая должна быть завершена до 2024 года.

Керчь, 10 апреля – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Бондаренковские канализационные очистные сооружения в Керчи подвергнутся глубокой реконструкции, которая должна быть завершена до 2024 года. В соответствии с распоряжением главы Крыма, опубликованном на республиканском правительственном портале, единым подрядчиком на выполнение проектных и строительно-монтажных работ определено московское ООО "Современные системы реновации".

Очистные сооружения в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
В Алуште переделают с нуля недостроенные очистные сооружения

"Определить ООО "Современные системы реновации" единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства "Реконструкция Бондаренковских КОС в городе Керчь", с ценой контракта 5 млрд 374 млн рублей", - сказано в тексте документа.

При этом стоимость строительства составит 5,29 млрд, остальные средства предусмотрены на изготовление проектной документации. В соответствии с распоряжением, реконструкция объекта должна быть завершена до конца 2024 года. Еще до начала работ подрядчик получит аванс в размере 0,5 % от стоимости контракта.

В Коктебеле начали строить очистные сооружения
Фирма из Чечни реконструирует на ЮБК очистные за 938 млн рублей

По данным сети деловых коммуникаций СБИС, ООО "ССР" зарегистрировано в Москве в 2014 году. Уставной капитал компании – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности - строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. При этом выручка компании ежегодно растет и если в 2015 году она составляла 198,9 млн рублей, то в 2019-ом почти достигла миллиарда.

На официальном сайте компании представлено довольно внушительное портфолио: более 100 крупных проектов реализовано только в Москве, кроме того на счету "Современных систем реновации" строительство и реконструкция сетей в Хабаровске, Кронштадте, Омске, Брянске, Белгороде и других городах России.

К работам на керченском объекте компания приступит в ближайшее время. По словам директора местного филиала ГУП РК "Вода Крыма" Дениса Лупу, грядущая реконструкция позволит увеличить производительность существующих КОСов и повысить качество очистки стоков.

Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Очистные в Севастополе и обход Симферополя построят за счет ФНБСтроительство трех объектов в Крыму будут финансировать из российского Фонда национального благосостояния. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.
"Бондаренковсие КОСы обслуживают порядка 100 тыс. человек в Керчи. Проектная мощность данных Косов – 40 тыс. кубометров в сутки. В процессе реконструкции предусматривается установка высокотехнологичного оборудования для улучшения качества очистки и увеличения мощности до 60 тыс. кубов. В настоящее время КОСы рабочие, там присутствуют и механическая, и бактериологическая очистка, но технологии середины прошлого века уже не актуальны в современных условиях", - пояснил РИА Новости Крым Денис Лупу.

Реконструкция объекта пройдет в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Заказчиком работ выступает Инвестиционно-строительное управление РК.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала