Рейтинг@Mail.ru
В Сирии выбирают президента - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии выбирают президента

Syria Presidential Elections - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. В среду в Сирийской Арабской Республике проходят очередные президентские выборы, за кресло главы государства трое кандидатов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на агентство Sana.
Изначально желание принять участие в выборах главы САР изъявил 51 человек, но пройти в финал помимо действующего президента Башара Асада смогли только два кандидата - экс-министр по делам Народного совета (парламента) Сирии Абдалла Саллюм Абдалла и представитель оппозиции Махмуд Ахмед Мараи.
Голосование проходит в районах, подконтрольных Дамаску, правом голоса обладают около 18 млн граждан страны. Участки для голосования открылись в 7 утра и закроются в 19:00.
Ситуция в Сирии - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Башар Асад: феномен политического долголетия
Наблюдатели от РФ отметили высокую явку избирателей в первые часы голосования. Вооруженная оппозиция еще до голосования назвала выборы фарсом, также отказались признавать их легитимность США, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Турция. В российском МИД заявили, что выборы не противоречат международным усилиям по урегулированию ситуации в Сирии и не нарушают резолюций Совбеза ООН.
В соответствии конституцией Сирийской Арабской Республики 2012 года президент избирается на прямых выборах и альтернативной основе, для главы государства действуют ограничения – не более двух семилетних сроков.
Действующий президент САР Башар Асад занимает свою должность с 2000 года, сменив на этом посту своего отца Хафеза Асада, который правил в Сирии с 1971 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала