Рейтинг@Mail.ru
На Кубани ослабили ограничения на высоту строящихся на берегу зданий - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани ослабили ограничения на высоту строящихся на берегу зданий

Вид на морской порт в Сочи. - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. В Краснодарском крае законодательно изменились ограничения на высотность зданий, строящихся в прибрежной полосе. Поправки были приняты сразу в двух чтениях, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края.
Как пояснили в законодательном органе, весной 2019 года по предложению губернатора Вениамина Кондратьева были расширены ограничения зон застройки прибрежной полосы с 300 до 500 метров, а высота строящихся зданий не должна была превышать 20 метров.
Ученый объяснил малое число осадков в Крыму увеличением застройки >>
Новые поправки вводят ранжирование высоты в зависимости удаленности здания от берега. Так на расстояние 100 метров максимальную высоту увеличили до 21 метра, в полосе от 100 до 300 метров ограничения выросли до 25 метров, а в полосе от 300 до 500 метров максимальная высота может составлять до 30 метров.
"Такие меры позволят сделать еще один шаг на пути к формированию единого архитектурного облика курортов Краснодарского края и, соответственно, сделать их еще более привлекательными для туристов и инвесторов", - говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания Кубани.
Генпрокуратура поможет "привести в чувство" застройщиков в Крыму >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала