Рейтинг@Mail.ru
Смертоноснее коронавируса: в ВОЗ предрекли появление новой пандемии - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертоноснее коронавируса: в ВОЗ предрекли появление новой пандемии

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкУченый за микроскопом. Архивное фото.
Ученый за микроскопом. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус прогнозирует, что в будущем человечество столкнется с новым вирусом, который будет намного опаснее и смертоноснее COVID-19. Об этом глава ВОЗ заявил в ходе выступления на открытии 74-й сессии организации.
Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В ВОЗ озвучили пугающий прогноз по смертности от коронавируса
"Не в последний раз мир столкнулся с угрозой пандемии. Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний", – приводит слова Гебрейесуса РБК.
По мнению главы ВОЗ, отсутствие солидарности между странами и желания обмениваться данными, ресурсами и технологиями является "главным драйвером" нынешней пандемии коронавируса. Отсутствие всеобщей вовлеченности государств вновь приведут человечество к пандемии, и мир снова не будет готов к ней.
Именно борьба с вирусами показывает, что государствам следует сотрудничать друг с другом, а не соревноваться, отметил Гебрейесус.
Ранее группа китайских ученых из нескольких учреждений КНР в ходе исследований пришли к выводу, что птичий грипп H5N8 может угрожать еще одной пандемией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала