Рейтинг@Mail.ru
В России для мигрантов введут особый режим пребывания - РИА Новости Крым, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России для мигрантов введут особый режим пребывания

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства внутренних дел РФ
Здание Министерства внутренних дел РФ - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. МВД инициировало введение специального правового режима для мигрантов в России. Он будет распространяться на тех из них, кто не имеет права находиться в стране, но вынужден оставаться по каким-то причинам, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.
В МВД разъяснили, что новый правовой режим необходим для обеспечения правопорядка в миграционной сфере и безопасности.
"Рассматривается вопрос об установлении такого режима и в отношении иностранцев, страдающих социально-опасными инфекционными заболеваниями, которым выданы предписания Роспотребназора о соблюдении определенных санитарных правил, в том числе режима самоизоляции", – уточнили в ведомстве.
Обучение мигрантов русскому языку - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Глава Кубани рассказал о ситуации с нелегальными мигрантами в регионе
Помимо этого, новый режим контролируемого пребывания намерены применять в отношении тех мигрантов, которым ограничен выезд из страны по решению суда. В ведомстве сообщили, что в отношении иностранцев, на которых будет распространяться новый правовой режим, может быть введен ряд ограничений.
МВД также намерено инициировать внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, дополнив его введением ответственности для иностранцев за нарушение режима контролируемого пребывания.
По данным ведомства, с начала пандемии коронавируса в марте 2020 года из страны не выехали более полутора миллионов мигрантов, срок пребывания которых закончился. За это время урегулировать правовой статус смогли около 400 тысяч человек.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, за первые три месяца 2021 года в Крым прибыло более 12 тысяч мигрантов, прирост составил около трех тысяч человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала