Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории вынесен приговор украинцу за призывы "вернуть Крым" - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евпатории вынесен приговор украинцу за призывы "вернуть Крым"

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Евпаторийский городской суд приговорил к году лишения свободы украинского студента, которого обвиняли в создании экстремистского сообщества. Об этом сообщает пресс-служба суда.
В 2018 году он создал в социальной сети группу с целью "вернуть Крым Украине". Молодой человек разработал устав экстремистского сообщества, символику и структуру, а также активно вербовал "адептов" среди жителей полуострова и призывал их к совершению противоправных действий.
В 2020 году он решил посетить полуостров, и был выявлен, а после - задержан сотрудниками ФСБ, которые были в курсе его противоправной деятельности.
"Гражданин вину признал полностью, раскаялся в содеянном, при этом пояснил, что преступление совершил, так как попал под влияние группы украинских студентов с радикально-националистическими убеждениями, а также пропаганды украинских средств массовой информации, искажающих ситуацию в Республике Крым после вхождения в состав Российской Федерации. В настоящий момент он осознал ошибочность своих убеждений", - говорится в сообщении суда.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 14 мая Нижнегорский районный суд Крыма оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей за то, что тот не сообщил о преступлении. Мужчина не сообщил властям о том, что его знакомый являлся организатором незаконного вооруженного формирования.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала