Рейтинг@Mail.ru
В Ялте двое школьников избили и ограбили туриста - РИА Новости Крым, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте двое школьников избили и ограбили туриста

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции
Автомобиль полиции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. В Ялте сотрудники полиции задержали двух подростков по подозрению в ограблении 43-летнего приезжего мужчины, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.
Инцидент произошел ночью на одной из центральных улиц города. Подростки во время прогулки встретили нетрезвого потерпевшего и представились сиротами, нуждающимися в деньгах. Мужчина, не задумываясь, отдал им небольшую сумму.
Подростки, увидев у гражданина в бумажнике деньги, не остановились и продолжили преследовать его на улице. Они спровоцировали конфликт с туристом, нанесли ему несколько ударов, вырвали сумку с мобильным телефоном и бумажником и убежали. Сумма нанесенного ущерба составила около 24 тыс. рублей.
Топор. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
В Севастополе мужчина избил случайного собутыльника рукояткой топора
Полицейские установили личности нападавших. Ими оказались учащиеся 6 и 10 класса местных школ. Подростки рассказали, что похищенный мобильный телефон спрятали в районе автовокзала, а деньги потратили.
Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни или здоровья". Максимальное наказание по данной статье – до семи лет лишения свободы.
В ходе расследования будет решен вопрос о постановке подростков на профилактический учет в органах внутренних дел, добавили в МВД по РК.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала