Рейтинг@Mail.ru
В Киеве понимают нереальность возвращения Крыма и Донбасса – эксперт  - РИА Новости Крым, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве понимают нереальность возвращения Крыма и Донбасса – эксперт 

Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
Нынешние власти Украины осознают невозможность вернуть под свой контроль Крым и Донбасс и, судя по всему, нарочно делают все, чтобы жители этих территорий никогда не захотели вернуться под юрисдикцию Киева. Такое мнение высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров.
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Нынешние власти Украины осознают невозможность вернуть под свой контроль Крым и Донбасс и, судя по всему, нарочно делают все, чтобы жители этих территорий никогда не захотели вернуться под юрисдикцию Киева. Такое мнение высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров.
"Осознание того, что Крым, да и Донбасс не вернуть, уже пришло ко всем-более или менее здравомыслящим людям, умеющим, по крайней мере, сложить два плюс два. Похоже на то, что Зеленский делает все для того, чтобы у живущих в Крыму и Донбассе даже мысли о возвращении не возникло", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".
По мнению Шатрова, чем больше действий и противодействий возникает со стороны Украины в отношении Крыма, тем больше крымчане понимают, что в 2014 году сделали правильный выбор. 
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Русских не включили в список "коренных народов" на Украине
"Мне кажется, крымчане уже особо не задумываются об Украине. Им есть над чем поразмышлять: над новыми перспективами, появившимися после возвращения полуострова в Россию, над происходящим в Крыму, о том, что меняется, особенно в плане инфраструктуры. То, что раньше не делалось десятилетиями, сейчас делается очень быстро. За несколько лет в Крыму произошли капитальные изменения, полуостров стоит на пороге большого скачка вперед", – убежден политолог.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по Донбассу
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала