Рейтинг@Mail.ru
Туристы готовы ждать морских круизов, открытия Италии и Испании – АТОР - РИА Новости Крым, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Туристы готовы ждать морских круизов, открытия Италии и Испании – АТОР

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКруизный лайнер Amadea прибыл в порт Травемюнде
Круизный лайнер Amadea прибыл в порт Травемюнде - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
Не более трети россиян, купивших туры на весну и лето этого и прошлого годов, потребуют возместить стоимость отдыха в полном объеме. Большая их часть уже воспользовались услугой перебронирования, заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Не более трети россиян, купивших туры на весну и лето этого и прошлого годов, потребуют возместить стоимость отдыха в полном объеме. Большая их часть уже воспользовались услугой перебронирования, заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
По закону, если в течение всего года не удастся найти альтернативы для туриста, который приобрел тур на весну или лето 2020-2021 года, оператор должен вернуть средства в полном объеме, пояснила спикер. По данным сетевых агентств, только 30% клиентов не хотят перебронировать отдых, так как надеются, что курорты откроются.
"В настоящее время осталось только около 30%, которые не согласились менять свои туры. Чаще всего это люди, которые приобрели морские круизы либо купили туры во Францию, Италию и Испанию", - заявила Ломидзе.
При этом более 50% "отказников" прошлого и этого года уже благополучно отдохнули в Турции (пока она была открыта), в Танзании, на Мальдивах и Кубе.
Летний отдых на горном курорте Красная Поляна - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
К чему привела отмена авиасообщения с Турцией - эксперты
Оставшаяся часть ожидает, что летом могут возобновить авиасообщение с Турцией, Хорватией и Черногорией. Кроме того, существует высокий отложенный из-за дороговизны перелетов спрос на Узбекистан. Еще одним перспективным направлением представитель АТОР назвала Абхазию, Грузию и Армению. Они могли бы "выстрелить", но сейчас существует нехватка информации об эпидбезопасности этих стран.
Особенностью сезона 2021 года, по мнению аналитиков, стало снижение глубины продаж туров. Отпускники стараются приобретать путевки не более чем за две недели до даты отъезда. Кроме того, наметился повышенный спрос на дорогие отели уровня 4-5*.
В период майских праздников южные регионы страны посетили на 50% больше гостей, чем в доковидные годы, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
За счет чего растут цены на отдых в Крыму и причем тут Турция >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала