Рейтинг@Mail.ru
Сколько туристов этим летом приедут в Крым – прогноз Аксенова - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Сколько туристов этим летом приедут в Крым – прогноз Аксенова

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТуристы на территории Генуэзской крепости в Судаке
Туристы на территории Генуэзской крепости в Судаке - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Власти Крыма ожидают приезда более шести миллионов туристов нынешним летом, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Ожидаем более шести миллионов туристов. По брони видим, что на Южном берегу, в Сакском районе, Черноморском районе достаточно большая заполняемость средств размещения. С учетом того, что закрылся ряд стран, в частности, Турция, Египет, мы получим основной турпоток на территорию республики. С точки зрения количества людей, которые приедут отдыхать, по сравнению с прошлым годом, планы будут перевыполнены", – уверен руководитель региона.
Тропа Голицина Новый Свет  - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Майские праздники в Крыму глазами туристов: жалобы и восторгВторую волну отдыхающих ждут в начале июня. Поедут ли россияне в Крым или, почитав отзывы в соцсетях, предпочтут отдых на даче? Какой из сценариев наиболее реалистичен, и на какие ошибки представителям местного туристического сектора необходимо обратить внимание, разбиралась корреспондент РИА Новости Крым.
По его словам, на данный момент Крым обеспечил высокую готовность к курортному сезону, в том числе с точки зрения противодействию распространения коронавируса.
"На данный момент аккредитацию прошли более 600 средств размещения, 144 средства участвуют в программе туристического кешбэка. На мой взгляд, готовность высокая", - добавил Аксенов.
Ранее глава Крыма сообщил, что за майские праздники полуостров посетили более полумиллиона туристов. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала