Рейтинг@Mail.ru
Почему могут вырасти цены на сахар – Минсельхоз РФ - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему могут вырасти цены на сахар – Минсельхоз РФ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. В Минсельхозе РФ прогнозируют рост цен на сахар. Главной причиной в ведомстве назвали неблагоприятные погодные условия, которые повлияли на посевную кампанию, пишет "Коммерсант".
Еще один фактор увеличения стоимости – завершение соглашения о фиксации цен на сахар, которое истекает 1 июня.
"Из-за холодной и дождливой погоды сбор (сахарной) свеклы на юге в этом году может начаться не в июле, а ближе к концу августа. Это приведет к отсрочке запуска заводов в период пикового спроса на сахар", - цитирует издание гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько.
Деньги - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Производители сахара и масла получат компенсацию в 9 млрд рублей
Чтобы минимизировать негативные последствия, Минсельхоз приступил к разработке новых мер по регулированию рынка. В частности, обсуждается возможность создания интервенционного фонда, направленного на стабилизацию цен и продолжение квотирования беспошлинного импорта, сообщила замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут.
Также ведомство не исключает переключения переработчиков на закупки сырья у контролируемой государством Объединенной зерновой компании (ОЗК).
В конце марта правительство РФ продлило соглашение о стабилизации цен на сахар-песок до 1 июня 2021 года. При помощи данного инструмента, стоимость одного килограмма сахара была зафиксирована на уровне не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала