Рейтинг@Mail.ru
С осени все ялтинские школы будут охраняться только ЧОПами - РИА Новости Крым, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С осени все ялтинские школы будут охраняться только ЧОПами

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОбеспечение безопасности в российских школах
Обеспечение безопасности в российских школах - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
С 1 сентября все общеобразовательные учреждения Ялты будут охраняться сотрудниками частных охранных предприятий. Такое решение, по словам начальника управления образования администрации города Ялты Ренарда Кутковского, уже принято главой администрации этого курортного города Яниной Павленко.
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. С 1 сентября все общеобразовательные учреждения Ялты будут охраняться сотрудниками частных охранных предприятий. Такое решение, по словам начальника управления образования администрации города Ялты Ренарда Кутковского, уже принято главой администрации этого курортного города Яниной Павленко.
"Сейчас у нас в Ялте охрана образовательных учреждений осуществляется как профессиональными организациями – ЧОПами - так и дежурными из состава сотрудников школ. Главой администрации уже принято решение, что с 1 сентября все образовательные учреждения Ялты перейдут на частную охрану. Но я должен сказать, что иногда наши дежурные бывают более бдительными, чем профессиональные охранные организации: они более быстро реагируют на какие-либо случаи и даже лишний раз перестраховываются", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
При этом, по словам министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентины Лаврик, в настоящее время 780 школ в Крыму оборудованы системами видеонаблюдения и пожарной сигнализации.
Работа детского сада. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Сколько крымчан ждут очередь в детсад и ясливсего 6% детей старшего дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) не обеспечены местами в детских садах. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.
"Согласно паспорту комплексной безопасности обеспечивается контроль доступа в учебное заведение: где-то это профессиональная охрана, где-то дежурные специалисты, которые являются сотрудниками учебного заведения, все школы оборудованы тревожной кнопкой. В каждой образовательной организации есть ответственный за безопасность специалист", - сказала она.
Также она рассказала, что минимум два раз в год все образовательные учреждения Крыма проводят тренировки по эвакуации. Со школьниками классные руководители регулярно проводят классные часы по безопасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала