Рейтинг@Mail.ru
Прогноз погоды в Крыму на 9 мая от центра погоды "Фобос" - РИА Новости Крым, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Прогноз погоды в Крыму на 9 мая от центра погоды "Фобос"

© РИА Новости КрымПразднование 9 мая
Празднование 9 мая - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. В день 76-й годовщины Дня Победы в Крыму ожидаются переменная облачность и кратковременные осадки, дневная температура воздуха не преодолеет отметки в +14…+16 градусов тепла. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" сделал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 
Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
7 мая 2021, 16:27
"В ночь на 9 мая на полуостров начнет прорываться холодный атмосферный фронт, который будет сопровождаться холодными интенсивными ливневыми дождями. Ветра развернутся на холодные северные, температура воздуха понизится до +8…+10 градусов", - сказал Тишковец.
Понижение температуры обусловлено холодной фронтальной системой, которая придет на территорию Крыма в ночь на воскресенье, пояснил он.
В дневные часы погода будет определяться тыловой частью циклонического вихря и несколько улучшится. По мнению ведущего специалиста, будет облачно с прояснениями. В первой половине дня возможен кратковременный дождь, ветер северо-западный, дневная температура составит +14…+16 градусов.
Потепление придет на полуостров уже в начале следующей недели, когда инициативу перехватит антициклон. Прогнозируется солнечная погода, без осадков. При этом в понедельник и вторник будет свежо из-за северной тяги ветров: ночью +5…+8, днем +16…+19 градусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала