Рейтинг@Mail.ru
Студентов первого курса могут освободить от платы за общежития - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентов первого курса могут освободить от платы за общежития

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. В Госдуме предложили сделать общежития бесплатными дня первокурсников. Соответствующая инициатива направлена на имя главы Минобрнауки Валерия Фалькова, пишет RT. 

Дети в Международном аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Путин предложил расширить программу кешбэка для студентов и школьников
В мотивационной части письма говорится, что пандемия коронавируса серьезно отразилась на материальном положении граждан, в том числе по причине утраты работы.

"В связи с этим прошу оценить целесообразность освобождения молодых людей, которые летом 2021 года поступят в высшие учебные заведения, от оплаты проживания в университетских общежитиях на весь период первого курса обучения", – говорится в тексте обращения.

По мнению автора инициативы, ситуация в ресторанном бизнесе и торговле является еще одной веской причиной для принятия такого решения. Многие предприятия закрылись, а это традиционные сферы, в которых обычно подрабатывают студенты, уверен он.

При этом особенности постпандемийного года не должны отразиться на возможности молодежи учиться и получать высшее образование. Поэтому оказать поддержку будущим студентам – обязанность государства и общества, говорится в письме.

Ранее министерство просвещения РФ и Рособорнадзор сообщили о новом регламенте сдачи экзаменов, который будет действовать для выпускников в 2021 году, сообщал сайт РИА Новости Крым. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала