Рейтинг@Mail.ru
Зеленский на границе с Крымом: офис президента Украины о его поездке - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский на границе с Крымом: офис президента Украины о его поездке

© president.gov.uaВладимир Зеленский на Херсонщине
Владимир Зеленский на Херсонщине
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Офис президента Украины раскрыл детали посещения Владимиром Зеленским передовых позиций украинских военных в Херсонской области на границе с Крымом.

По данным пресс-службы, в ходе поездки глава государства "ознакомился с оперативной обстановкой и системой укреплений" на границе.

Украинский политолог Михаил Погребинский - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Возможна ли встреча Путина и Зеленского в Москве – киевский политолог

"На передовой позиции Зеленский осмотрел блиндаж и окопы и коротко пообщался с военными, которые несут здесь службу. Президент поинтересовался уровнем обеспечения условий пребывания бойцов на позициях. Также глава государства посетил базовый лагерь украинских военных вблизи села Чаплинка, где ознакомился с условиями размещения личного состава. В модульном городке Владимир Зеленский осмотрел спальный, санитарный модули и полевой спортивный зал", – говорится в сообщении.

В санитарной части президент "пообщался с дежурными врачами, спросил об обеспечении медоборудованием и лекарственными средствами, а также поинтересовался эпидемическим состоянием и ходом вакцинации среди военнослужащих".

Министр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО 766 УПТК
Шойгу объяснил учения в Крыму угрозой со стороны НАТО
"Очень важно как на передовой, так и в резерве видеть состояние наших военных, состояние нашей армии – техническое и психологическое. Это важно для того, чтобы понимать: то, что войска отходят, не значит, что армия не должна быть готовой к тому, что в любой момент может быть возвращение войск к границам нашей страны", – сказал Зеленский.

Также сообщается, что президент передал двум воинским подразделениям приборы ночного видения и тепловизоры.

Напряженность на Юго-Востоке Украины усилилась в последнее время. В самопровозглашенных республиках обвиняют в этом ВСУ, а Киев и страны Запада говорят об активности российских военных у границ.

Московский Кремль. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Встреча Путина и Зеленского: политолог объяснил тактику КиеваЖелание президента Украины Владимира Зеленского встретиться с российским лидером Владимиром Путиным объясняется мощным внутренним давлением на власть в Киеве и общественными настроениями внутри страны. Такое мнение высказал директор Украинского института политики Руслан Бортник.

Президент Владимир Путин ранее заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. По его словам, российская угроза — "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также отметил, что Россия может перемещать войска в пределах собственной территории на свое усмотрение.

Минобороны возвращает войска с учений в Крыму – видео >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала