Рейтинг@Mail.ru
В Литве не смогли доказать необходимость запрета на въезд Киркорову - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Литве не смогли доказать необходимость запрета на въезд Киркорову

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров. Архивное фото
Певец Филипп Киркоров. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Служба безопасности Литвы не смогла предоставить в суд документы, подтверждающие опасность нахождения российского певца Филиппа Киркорова в стране, заявил РИА Новости Крым адвокат артиста Александр Добровинский.

По его словам, такая ситуация подрывает всю систему, выстроенную литовским МИДом, который считает, что Киркоров - нежелательное лицо, так как он или его песни угрожают безопасности страны.

Певец Филипп Киркоров - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Почему Киркорова не предупредили о запрете на въезд в Литву
"Таким образом, мы поставили суд перед дилеммой: идти против МИДа, но за правду, или наоборот. В любом случае, я буду добиваться того, чтобы народ Литвы имел возможность слушать песни Филиппа Киркорова и наслаждаться его концертами. Я уверен, что нельзя запретить народную любовь к творчеству Филиппа в угоду политики", - прокомментировал юрист.

В январе 2021 года Министерство иностранных дел Литвы попросило департамент миграции включить российского артиста Филиппа Киркорова в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну. Это произошло якобы из-за поездок в Крым, где Киркоров "отрицал территориальную целостность Украины и ее суверенитет".

Затем певец заявил, что это решение будет стоить прибалтийской республике "очень дорого". В конце февраля стало известно, что Вильнюсский окружной административный суд не стал рассматривать жалобу адвоката Филиппа Киркорова на решение о запрете на въезд в Литву.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала