Рейтинг@Mail.ru
Румыния заявила о высылке помощника военного атташе России - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румыния заявила о высылке помощника военного атташе России

© Photo by Andrei PUNGOVSCHI / AFPПосольство России в Бухаресте
Посольство России в Бухаресте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Помощник военного атташе посольства России в Бухаресте Алексей Гришаев объявлен персоной нон грата в Румынии. Об этом сообщила пресс-служба МИД страны.

"Румынские власти решили объявить персоной нон грата на территории Румынии помощника военного атташе посольства Российской Федерации в Бухаресте", - говорится в заявлении на сайте ведомства.

Ранее власти Чехии выслали из страны 18 российских дипломатов. В ответ МИД России объявил 20 сотрудников чешского посольства персонами нон грата.

Вид на Карлов мост и реку Влтава - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Прага пригрозила сокращением посольства России до уровня дипмиссии
Кроме того, Польша объявила о высылке троих сотрудников посольства РФ под предлогом "выражения солидарности с США" по вопросу их политики по отношению к России. В российском внешнеполитическом ведомстве назвали этот шаг "очередным подтверждением того, что Варшава сознательно реализует курс на дальнейшую деградацию и разрушение наших двусторонних отношений". В качестве ответной меры МИД РФ объявил персонами нон грата пятерых сотрудников польского посольства.

О высылке российских дипломатов объявили также страны Балтии. Санкциям подверглись четыре дипломата – двое из Литвы, и по одному из Латвии и Эстонии. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти этих стран могут не сомневаться в ответе Москвы на данные действия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала