Рейтинг@Mail.ru
В "Артеке" стартовала новая смена: как соблюдают антиковидные меры - РИА Новости Крым, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Артеке" стартовала новая смена: как соблюдают антиковидные меры

© РИА Новости Крым, Ольга ЛеоноваВ "Артеке" стартовала новая смена в антиковидных условиях
В Артеке стартовала новая смена в антиковидных условиях
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. В Международном детском центре "Артек" стартовала пятая в этом году смена. Несмотря на пандемию, МДЦ планирует принять более 30 тысяч детей в 2021 году, рассказал журналистам директор центра Константин Федоренко.

"Этот год для "Артека" пройдет в традиционном формате – будет 15 смен по 21 дню. За этот год мы планируем принять 32 380 детей. Мы уже достаточно успешно отработали четыре смены, и вот началась пятая. В ней 2505 человек", - уточнил он.

Директор МДЦ также рассказал, какие меры принимаются руководством центра для борьбы с коронавирусом.

"Под нас выделили так называемые "зеленые коридоры": аэропорт-автовокзал-железнодорожный вокзал. Мы там обеспечиваем безопасность приезда детей. Кроме того, у нас действует четырехпороговый входной медицинский контроль. Врачи "Артека", минздрава дают оценку физического состояния, и с учетом их мнения принимаем решение о зачислении ребенка в смену", - пояснил руководитель центра.

Музей-заповедник Херсонес Таврический  - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Путин пообещал изучить вопрос открытия филиала "Артека" в Херсонесе
Он подчеркнул, что весь персонал постоянно проверяется медиками.

"Абсолютно все вожатые и весь персонал проходят ПЦР за 72 часа до работы и жесткий медицинский контроль. В этом году среди сотрудников МДЦ нет ни одного заразившегося", - заверил Федоренко.

Кроме того, отменен ряд мероприятий для детей, приехавших в "Артек". "Мы перестали выезжать за пределы МДЦ: отменили экскурсии и турпоходы и обеспечили более качественный подход к гигиене", - подытожил он.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в МДЦ "Артек" рассказали, какие меры принимаются, чтобы обеспечить центр водой во время грядущего курортного сезона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала