Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал изучить вопрос открытия филиала "Артека" в Херсонесе - РИА Новости Крым, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал изучить вопрос открытия филиала "Артека" в Херсонесе

© РИА Новости Крым . Андрей Киреев Музей-заповедник "Херсонес Таврический"
Музей-заповедник Херсонес Таврический  - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости. Президент России Владимир Путин обсудит с руководителями профильных ведомств и властями Севастополя возможность открытия филиала МДЦ "Артек" – детского центра "Корсунь" – на территории археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический". Об этом глава государства сообщил в ходе онлайн-встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя.

Нужен ли "евроремонт" туманному колоколу Севастополя >>

"Детский центр "Корсунь" как филиал "Артека"? Можно рассмотреть и этот вопрос. Надо только понять, где это конкретно сделать, так, чтобы это не вступало в противоречие с развитием этого места как нашей духовной купели и археолого-исторического центра. Надо все это совместить должным образом. Я поговорю с руководителями наших профильных ведомств, руководителями региона. Поработаем над этим", – сказал российский лидер.

Владимирский собор в Херсонесе был построен в память о крещении князя Владимира. Сегодня храм входит в число значимых древних памятников мира. - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
В Севастополе готовятся к реставрации Свято-Владимирского собора
Путин отметил, что Херсонес имеет для России сакральное значение, поскольку отсюда пошло крещение Руси. Поэтому развитие музея-заповедника будет продолжаться.

"Безусловно, мы будем его (Херсонес – ред.) развивать дальше. Знаю, что там проводятся раскопки и работа идет, но этого пока не достаточно. То что уже есть, уже хорошо, но мы должны сделать еще больше. Безусловно, будем развивать Херсонес и дальше как центр притяжения не только для граждан нашей страны, но и тех, кто захочет приехать в Севастополь из-за границы", – отметил президент.

"Херсонес Таврический" в списке лучших достопримечательностей мира >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала