Рейтинг@Mail.ru
В Японии высказались за признание Крыма российским - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии высказались за признание Крыма российским

© РИА Новости . Артем Креминский / Перейти в фотобанкПресс-конференция бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояма в Симферополе
Пресс-конференция бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояма в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что властям страны Восходящего солнца стоит признать Крым частью России ради "решения проблемы северных территорий". Об этом сообщают ИноСМИ со ссылкой на Yahoo News Japan.

Российский триколор на палубе парусника Херсонес в Крыму. - РИА Новости, 1920, 09.10.2018
Крым – ваш: кто в мире признал полуостров частью России
"Если коротко охарактеризовать решение территориальной проблемы, то для Японии крайне важно проявить уважение к истории крымской проблемы и понимание в отношении России", - подчеркнул Хатояма.

Он заявил, что необходимо пересмотреть Договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией, поскольку Россия "переживает, что в случае передачи Южных Курил американские войска разместят военные базы".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Хатояма приезжал на полуостров в марте 2015 года, чтобы "объективно оценить происходящее в республике". Тогда он заявил, что обстановка на полуострове мирная, и призвал отменить санкции против России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала