Рейтинг@Mail.ru
Что сказал Путин миру в своем послании – взгляд из Крыма - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что сказал Путин миру в своем послании – взгляд из Крыма

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТрансляция послания президента РФ Федеральному Собранию
Трансляция послания президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, говоря о "жестком ответе на провокации" и недопустимости пересечения "красных линий", имел в виду как ситуацию в Донбассе, так и другие важные для России внешнеполитические аспекты. Такое мнение высказал политолог Денис Батурин.

Слова и тональность: какие акценты в послании поставил президент>>

"Ситуация, которая складывается вокруг Юго-востока Украины, заставляла ожидать от послания президента некоего совершенно конкретного заявления по этому поводу. Но этого не состоялось. Президент заявил о национальной безопасности нашей страны и о том, что ответ будет ассиметричным, быстрым и жестким. И он заявил о тех красных линиях, которые мы не позволим пересекать, и которые мы будем определять сами. Эти два ключевых момента во многом дают ответ на вопрос, что президент имел в виду. Безусловно, ситуация в Донбассе Россию беспокоит, там присутствуют красные линии, о которых сказал президент. На мой взгляд, говоря о красных линиях, он сказал о Донбассе", – сказал РИА Новости Крым эксперт.

Флаг ООН
Зачем Россия созывает на встречу лидеров стран - членов Совбеза ООН
В то же время оценивать вопросы национальной безопасности России следует не только с точки зрения ситуации на Юго-востоке Украины, поскольку красные линии для России также уходят далеко за пределы ситуации в Донбассе, полагает Батурин.

"Это вопросы кибербезопасности, о которых говорил президент, вопросы вмешательства во внутренние дела в самых разных форматах, вопросы санкционной политики и других сфер международных, дипломатических, экономических отношений. Поэтому президент дал прямой ответ, хотя без четких и конкретных указаний. Но все, кому надо было понять, все поняли", – убежден политолог.

В послании Федеральному собранию в среду Путин заявил, что ответ России на любые провокации, угрожающие безопасности страны, будет "асимметричным, быстрым и жестким". По словам российского лидера, такие провокаторы "пожалеют о содеянном так, как давно ни о чем не жалели". Глава государства выразил надежду, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую "красную черту". А где она будет проходить, Россия будет определять в каждом конкретном случае сама, добавил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала