Рейтинг@Mail.ru
Как часто от COVID умирают пациенты на ИВЛ – статистика - РИА Новости Крым, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как часто от COVID умирают пациенты на ИВЛ – статистика

© РИА Новости . Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкПациент, подключенный к аппарату ИВЛ, в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Пациент, подключенный к аппарату ИВЛ, в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. В России за время пандемии COVID-19 скончались больше трех четвертей пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией и находившихся на искусственной вентиляции легких. Об этом говорилось в докладе главного пульмонолога Минздрава России Сергея Авдеева, сообщает "Коммерсант"

Кардиомонитор
COVID и сердце: кардиолог рассказал о возможных проблемах

Согласно данным, которые Авдеев презентовал на общем собрании отделения медицинских наук РАН, во время пандемии от коронавируса умерли 76,5% пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ. Среди пациентов, находившихся на неинвазивной вентиляции легких, смертность составила 36,8%, а среди больных коронавирусом, которым подавался кислород, – 10%.

Высокую смертность пациентов на ИВЛ главный пульмонолог Минздрава объяснил тем, что при данной процедуре часто развивались осложнения в виде баротравм, пневмоторакса или подкожной эмфиземы (последнее возникало в 10-40% случаев).

Чудеса медицины: в России выходили 480-граммовую девочку >>

Новая статистика говорит о том, что вместо ранней интубации, которая до этого была в приоритете, теперь следует применять "другую тактику респираторной поддержки", заключил специалист.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, британские специалисты пришли к выводу, что течение коронавируса по-разному проявляется у разных этнических групп. Так, к примеру, исследование показало, что выходцы из Азии в 1,54 раза чаще поступали в отделение интенсивной терапии, чем "белые пациенты", а у пациентов с темным цветом кожи этот показатель составил 1,8 раза.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала