Рейтинг@Mail.ru
Хадж-2021: Саудовская Аравия пока не дала добро на проведение миссии - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Хадж-2021: Саудовская Аравия пока не дала добро на проведение миссии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМечеть Кебир-Джами
Мечеть Кебир-Джами  - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. В Крыму началась предварительная онлайн-регистрация на участие в Хадже – паломничеству к святыням ислама в Саудовской Аравии. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил руководитель крымского Хадж-оператора, сотрудник по внешним связям ЦРО "Духовное управление мусульман РК и Севастополя" Артур оджа Решитов.

Паломники, совершающие хадж, в мечете Месжид аль-Харам в Мекке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Мусульманам предлагают записаться на Хадж по интернету
"Саудовская Аравия еще официально не объявила, состоится ли в этом году Хадж. Чтобы не опоздать в случае, если он все-таки состоится, мы решили организовать запись по телефону, а также призвать наших паломников вакцинироваться от коронавируса. Без справки о прививке принимать паломников не будут", - сказал он.

По информации Решитова, в этом году число участников Хадж-миссии значительно сократится.

"По некоторым данным, планируется сократить квоту до 40%. Раньше крымчанам выделялось 600 мест, а по новым правилам смогут уехать только 200. Если Хадж состоится, то первый выезд пройдет уже в середине июля", - уточнил собеседник.

На данный момент, записано уже 90 человек. Несмотря на квоту в 200 паломников, ДУМК планирует набрать 250, чтобы не терять свободные места, если у кого-то из участников не получится поехать.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в 2020 году власти Саудовской Аравии отменили хадж для иностранных паломников из-за пандемии коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала