Рейтинг@Mail.ru
Можно ли беременным вакцинироваться от COVID-19 – врач - РИА Новости Крым, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно ли беременным вакцинироваться от COVID-19 – врач

© Фото: pixabayБеременная женщина
Беременная женщина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. Можно ли вакцинироваться от коронавирусной инфекции беременным женщинам, и стоит ли включить вакцинацию в список мероприятий при планировании беременности, рассказала главный внештатный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Крыма Людмила Знаменская на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Беременные и кормящие женщины относятся к категории людей, которым противопоказана прививка от коронавируса. Учитывая, что клинических исследований в этой группе пациентов никогда не проводилось, то вакцинация любым препаратом от COVID-19 беременных недопустима", - отметила она.

По словам профессора кафедры инфекционных болезней Медицинской академии им. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Мунивер Гафаровой, женщинам стоит заранее привиться, если они планируют беременность.

Ярмарка вакансий в ЦВЗ «Манеж» - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Безработные в России начнут получать пособия по новым правиламВ четверг вступили в силу новые правила выплаты пособий по безработице. Это касается отдельных категорий безработных граждан, а также женщин в декрете.

"Если женщина планирует беременность, нужно привиться заранее. Это все-таки лучше, чем заболеть во время беременности", - подчеркнула специалист.

Как уточнил профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней Медицинской академии им. Георгиевского КФУ им. Вернадского Искандер Каримов, если женщина прошла вакцинацию, но не знала, что уже находится на ранних сроках беременности, не стоит поддаваться панике раньше времени.

Новорожденный
Чудеса медицины: в России выходили 480-граммовую девочку
"Любая вакцинация – это малая болезнь, так или иначе. Хотя, я думаю, что природа предусмотрела очень мощный механизм защиты беременных", - заверил он.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Симферополе на площади Ленина открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса.  Все желающие могут привиться первым компонентом препарата "Спутник V".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала