Рейтинг@Mail.ru
В Черном море ждут два корабля США: Пентагон не комментирует - РИА Новости Крым, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черном море ждут два корабля США: Пентагон не комментирует

© Foto JETS Contract at NASA-JSC / Texas State University / Justin WilkinsonВид сверху на мосты через пролив Босфор
Вид сверху на мосты через пролив Босфор - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. США планируют перебросить в Черное море два военных корабля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД Турции.

Как говорится в сообщении, Пентагон уведомил Турцию о прохождении 14 и 15 апреля двух военных кораблей по очереди через Босфор в Черное море, в акватории которого они останутся до 4-5 мая.

Военные корабли США в Черном море. Архивное фото
Напряженность в Черном море: чего и когда ждать от кораблей СШАВозможный заход в Черное море военных кораблей США, о котором ранее сообщали СМИ со ссылкой на источник из американской военной сферы, нужно оценивать, с одной стороны, с точки зрения оснащения судов, с другой стороны, с точки зрения реакции Украины, - считают эксперты.
Однако в Пентагоне не стали подтверждать либо опровергать данную информацию, заявив: "нам нечего сказать об этих сообщениях на данный момент", пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Черноморском регионе отмечается напряжение. Так, Россия сообщила, что в рамках плановой проверки в регион будет переброшена часть Каспийской флотилии. Практически сразу после этого Украина начала внезапные учения в своих портах. Позже появилась информация о том, что в Черное море направляются военные корабли США. На ситуацию уже отреагировали многие российские политики, например, замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что США пытается "превратить Черное море в американское озеро".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала